Esami Cinture Nere

Salaria Sport Village, Via S. Gaggio, 5 – 00138 – Roma (RM)

Elenco degli atleti in ordine di società

Elenco degli iscritti in ordine di società.

Sono iscritti 108 atleti.

Esporta la tabella in formato Excel
NomeCognomeSocietàGrado
attuale
Grado
da conseguire
SARAGUIDAA.S.D. CENTRO TAEKWONDO SCAURI1º kup1º dan
ALESSANDROGALIANOA.S.D. TAE KWON DO TEAM DI TORO1º kup1º poom
STEFANODI BENEDETTOA.S.D. TAEKWONDO ARDUINI1º kup1º poom
JOELECAMPAGNAA.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI1º kup1º poom
VALERIOCIPOLLAA.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI1º kup1º poom
CHIARADI TULLIOA.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI1º kup1º dan
FLAVIO MILANESEA.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI1º poom2º poom
FrancescoFerria.s.d. taekwondo olimpic vetralla1º dan2º dan
Sara GeorgianaPopovicia.s.d. taekwondo olimpic vetralla1º dan2º dan
DANIELESCACCOA.S.D. TEAM ELIOS ARTI MARZIALI1º kup1º dan
MATTEOSCACCOA.S.D. TEAM ELIOS ARTI MARZIALI1º kup1º dan
ShuangLiùAS DILETTANTISTICA CENTRO TAEKWONDO PRATI1º dan2º dan
LorenzoBertoldiAS DILETTANTISTICA POPOLARE SAN LORENZO1º dan2º dan
DanieleBurattiniAS DILETTANTISTICA POPOLARE SAN LORENZO1º dan2º dan
EMANUELEBRECCIAASD RULI TAEKWONDO1º kup1º dan
MARCOSTELLAASD RULI TAEKWONDO1º kup1º dan
ValerioMarianoASD AVATAR1º kup1º poom
FrancescoAmatiASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º poom
MariachiaraAriganelloASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º dan
MicheleAriganelloASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º dan
AndreaGallinaroASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º dan
FedericaLiguoriASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º poom
LuciaPezzollaASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º poom
GiorgiaSpataruASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º poom
AndreaZonfaASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º dan
SimoneZonfaASD Centro Taekwondo Pezzolla1º kup1º dan
Marco ValerioGianniniASD Ciong Ryong1º kup1º poom
ManlioLeoASD Ciong Ryong1º kup1º dan
DanieleMaianiASD Ciong Ryong1º kup1º dan
FRANCESCOCORDESCHIASD COLOSSEUM1º kup1º dan
MARTINACORDESCHIASD COLOSSEUM1º kup1º dan
Alessia ZacheoAsd Colosseum1º dan2º dan
AlessandroGennarelliAsd Fight Lab Taekwondo1º kup1º poom
FlavioPorziaAsd Fight Lab Taekwondo1º kup1º poom
ClaudiaCianciASD Hwarang Sporting Club 1º poom2º poom
FRANCESCOAMATOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º dan
MARTINAAMATOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º dan
MATTEOANNICCHIARICOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º dan
GIUSEPPECALABRIASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º poom
MICHELA CALABRIASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º dan
SONIACASTALDOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º dan
FRANCESCA DI FEOLA ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º kup1º poom
FLAVIOPANTALEOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO1º dan2º dan
MATILDELIGIASD SPORTESERCITO SEZ. GIO1º kup1º dan
GIUSEPPEPAGANOASD SPORTESERCITO SEZ. GIO1º kup1º poom
DanieleVigoASD Sports Connection Club2º dan3º dan
ALESSANDROMANZOLLIasd TAEKWONDO 161º kup1º poom
LUIGI ANTONIOPANECALDOasd TAEKWONDO 161º kup1º poom
MARIOPERESSINIasd TAEKWONDO 161º kup1º poom
SAMUELEPETKOVasd TAEKWONDO 161º kup1º poom
SARAPETKOVasd TAEKWONDO 161º kup1º dan
CRISTIANOTADDIAasd TAEKWONDO 161º kup1º poom
AlessandroFiloniASD TAEKWONDO CIVITAVECCHIA1º dan2º dan
Giovanni DomenicoPudduASD TAEKWONDO CIVITAVECCHIA1º kup1º dan
EvaPanzariniAsd Taekwondo Gold Academy 1º kup1º poom
GiuseppeScaranoAsd Taekwondo Gold academy1º kup1º dan
SOFIACARROCCIAASD TAEKWONDO LENOLA1º kup1º dan
MARGHERITA MARIACONTIASD TAEKWONDO LENOLA1º kup1º dan
RAFFAELLACONTIASD TAEKWONDO LENOLA1º kup1º dan
ALESSANDROTULLIOASD TAEKWONDO LENOLA1º kup1º poom
AnastasiaChetrosanasd Taekwondo Mattei Roma1º kup1º dan
AuroraDe Rosaasd Taekwondo Mattei Roma1º kup1º poom
EleonoraFerrariasd Taekwondo Mattei Roma2º dan3º dan
LorenzoFerrariasd Taekwondo Mattei Roma1º dan2º dan
MatteoGasbarreasd Taekwondo Mattei Roma1º poom2º poom
AlessiaPelucchiniasd Taekwondo Mattei Roma2º dan3º dan
ElisaTassoneasd Taekwondo Mattei Roma2º dan3º dan
Augusto CesarTortorellaasd Taekwondo Mattei Roma1º dan2º dan
ValerioVenanziasd Taekwondo Mattei Roma2º dan3º dan
SARALUCICHASD TAEKWONDO PEZZOLLA1º kup1º poom
AuroraDi TrocchioASD Taekwondo Sporting Center1º kup1º poom
GiuseppeFaiolaASD Taekwondo Sporting Center1º kup1º dan
LucaMastromatteiASD Taekwondo Sporting Center1º dan2º dan
LorenzoMiceliASD Taekwondo Sporting Center1º kup1º poom
NicholasPannozzoASD Taekwondo Sporting Center1º kup1º dan
AngelicaRanucciASD Taekwondo Sporting Center1º kup1º poom
RiccardoSorrentinoASD Taekwondo Sporting Center1º poom2º poom
MartinaTribuzioASD Taekwondo Sporting Center1º dan2º dan
claudiopandolfibacklash academy1º kup1º dan
GiuliaSimonelliCENTRO TAEKWONDO OSTIENSE A.S.D2º dan3º dan
MIRIAMAPICELLACentro Taekwondo Ostiense A.S.D.1º kup1º poom
CAROLCAMERELLICentro Taekwondo Ostiense A.S.D.1º dan2º dan
SABRINAMASTRANGELICentro Taekwondo Ostiense A.S.D.1º dan2º dan
MarcoMineoCENTRO TAEKWONDO OSTIENSE A.S.D.1º dan2º dan
eugenioschieraKABOR SSDRL1º kup1º dan
JasmineSteccaPianeta Forma 1º kup1º dan
Sharon Stecca Pianeta Forma 1º kup1º poom
EricRossiS.S.D. URBE ACADEMY arl1º kup1º dan
FRANCESCACAPPARELLASCHUMINA TKD1 A.S.D.1º dan2º dan
CHIARADE VECCHISSCHUMINA TKD1 A.S.D.1º kup1º dan
ADRIANOFEDERICISCHUMINA TKD1 A.S.D.1º kup1º poom
YURIGIORDANOSCHUMINA TKD1 A.S.D.1º kup1º poom
PAOLOMAGGISCHUMINA TKD1 A.S.D.1º kup1º poom
STEFANOPISASCHUMINA TKD1 A.S.D.1º dan2º dan
FRANCESCORICCARDISCHUMINA TKD1 A.S.D.1º kup1º poom
AuroraBorgianniSpoting Club Nuovo Laurentino1º kup1º poom
SofiaDi StefanoSpoting Club Nuovo Laurentino1º kup1º poom
EleonoraGiancottiSpoting Club Nuovo Laurentino1º kup1º poom
AnitaPetrucciSpoting Club Nuovo Laurentino1º kup1º poom
IndiraViparthi ColicchiaSpoting Club Nuovo Laurentino1º kup1º poom
LUCAGIACOMINITAEKWONDO ATHENA 941° KUP1° DAN
IsabellaILIOVICITAEKWONDO MUSADO1º kup1º poom
AndreaNOCERINOTAEKWONDO MUSADO1º kup1º dan
MattiaCrescenziTkd Terracina 19842º dan3º dan
CristianDi SauroTkd Terracina 19842º dan3º dan
GaiaMoresiTkd Terracina 19841º kup1º poom
Maria LiaConteVISCONTI PARITARIO - FONDAZIONE L. GRANESE1º kup1º dan
ClementeD amelioVISCONTI PARITARIO - FONDAZIONE L. GRANESE1º kup1º dan
© 2019 • Comitato regionale Lazio • Federazione Italiana Taekwondo info@taekwondolazio.it