CAMPIONATO INTERREGIONALE LAZIO POOMSAE 2019

Palazzetto dello Sport “Claudio Borrelli” Via Cristoforo Colombo,30 – 04026 -Minturno (LT)

Elenco degli atleti per categorie

Elenco degli iscritti per categoria.

  • Numero di atleti previsti: 294
Esporta la tabella in formato Excel
Cognome ↓Nome ↓Società ↓

Novizi maschile, taeguk: I

IONTAVITTORIOASD SIRIGNANO

Numero degli atleti in categoria: 1

Novizi femminile, taeguk: I

CarandenteAliceA.S.D. Taekwondo Carangelo
CerettaChiaraASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 2

Esordienti B maschile, taeguk: I

BelcoreLucaCentro taekwondo ispanico
CALABRIRICCARDOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
PERONESPOLOPASQUALETKD SIRIGNANO
TufanoAntonioCentro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 4

Esordienti B femminile, taeguk: I

TafuriNoemiA.S.D. Taekwondo Carangelo

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti B maschile, taeguk: II

BELARDODIEGOGULLIVER MONDRAGONE

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti B femminile, taeguk: II

PELUSOVIOLAASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti B maschile, taeguk: III

DI FELICESIMONETKD TERRACINA 1984
FALCONEANDREATKD TERRACINA 1984
FerrarioMattiaAsd Taekwondo Hwarang-Silla

Numero degli atleti in categoria: 3

Esordienti B femminile, taeguk: III

D emidioAriannaAll Round Sport & Wellness
PratesiRebeccaAll Round Sport & Wellness

Numero degli atleti in categoria: 2

Esordienti A maschile, taeguk: I

AMATOMIRKOASD SIRIGNANO
AmorosoVincenzoCentro taekwondo ispanico
BertiAlessandroASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
COCCIANICOLAASD SIRIGNANO
COVIELLORAFAELASD SIRIGNANO
DI FELICEANDREATKD TERRACINA 1984
Di LuciaPioCentro taekwondo ispanico
Di TrocchioGianmariaASD Taekwondo Sporting Center
IONTAFRANCESCOASD SIRIGNANO
MaglioccaDavideCentro taekwondo ispanico
NalloPietroASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
PannozzoLudovico ASD Taekwondo Sporting Center
PICAALESSANDROASD SIRIGNANO
PisantiAngelo GabrieleCentro taekwondo ispanico
SpagnuoloDavideASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 15

Esordienti A femminile, taeguk: I

CLEMENTEEMMATKD SCAURI
FEDELEMARTINAASD SIRIGNANO
MIHAILASARA ELENALIONS
NapoliNicolA.s.d. Il Gladiatore Boxe Academy
PerinelliBeatriceASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
PicanoGiuliaASD Taekwondo Sporting Center
SantoroElena ASD Taekwondo Sporting Center
TREGLIASARAA.S.D. CENTRO TAEKWONDO SCAURI

Numero degli atleti in categoria: 8

Esordienti A maschile, taeguk: II

BacchiniTizianoAll Round Sport & Wellness
CalderanFlavioASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
CarusoFrancescoAll Round Sport & Wellness
PantusoFilippoASD Taekwondo Sporting Center
sestofrancesco thongasd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 5

Esordienti A femminile, taeguk: II

iiritialiceasd backlash academy
LiutiClaudiaAll Round Sport & Wellness
SOMMAMARTINAGULLIVER MONDRAGONE
ZingaroGiada All Round Sport & Wellness

Numero degli atleti in categoria: 4

Esordienti A maschile, taeguk: III

Bancher GazzelloneFrancescoAsd Taekwondo Hwarang-Silla
BARTICMARCOLIONS
MianoAleksandarAll Round Sport & Wellness
PadovanoEnricoCentro taekwondo ispanico
POLIDOROMATTIATKD TERRACINA 1984
SINGHMARCOTKD TERRACINA 1984

Numero degli atleti in categoria: 6

Esordienti A maschile, taeguk: IV

CigariniGiorgioASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti A maschile, taeguk: V

CapotostoMatteoASD Taekwondo Sporting Center
MaiettiGiovanniASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
PINNAMATTEOTKD TERRACINA 1984
SepeSimone ASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 4

Esordienti A femminile, taeguk: V

DELL AQUILALUCREZIATKD TERRACINA 1984
MascherinoGretaAll Round Sport & Wellness

Numero degli atleti in categoria: 2

Esordienti A maschile, taeguk: VI

TufanoMarcoASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti A femminile, taeguk: VI

Viparthi ColicchiaScillaSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti A maschile, taeguk: VII

DEL DUCALEONARDOTKD TERRACINA 1984

Numero degli atleti in categoria: 1

Esordienti A femminile, taeguk: VII

MaliziaNoemiASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 1

Cadetti B maschile, taeguk: I

L ERARIOGIANNIA.S.D. Taekwondo Carangelo
MasciMatteoASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
MedinaAlessandroA.S.D. Taekwondo Carangelo
PARISIMARIOASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
PiccioneGabrieleASD Taekwondo Sporting Center
PisantiFrancescoCentro taekwondo ispanico
SparagnaAndreaA.S.D. Taekwondo Carangelo
TafuriGianlucaA.S.D. Taekwondo Carangelo

Numero degli atleti in categoria: 8

Cadetti B femminile, taeguk: I

BRUNOAURORALIONS
D AGNESEROBERTAA.S.D. Taekwondo Carangelo
ONORIELISALIONS
PAGANIAURORATKD TERRACINA 1984
PAPPAGALLOVALERIALIONS

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti B maschile, taeguk: II

argentidavideasd backlash academy
CUOMOFABIOASD SIRIGNANO
MUNGIGUERRAFRANCESCOASD SIRIGNANO
ParisellaPier LuigiASD Taekwondo Sporting Center
SantoroDanieleASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti B femminile, taeguk: II

CIOBANUEMANUELALIONS
PerinelliMartinaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
TufanoTeresaCentro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 3

Cadetti B maschile, taeguk: III

BOVIENZODAVIDEASD SCUOLA TKD LATINA SCALO

Numero degli atleti in categoria: 1

Cadetti B femminile, taeguk: III

AllieviIreneSporting Club Nuovo Laurentino
BRUNIMARTINATKD TERRACINA 1984
Di CroccoBenedettaASD Taekwondo Sporting Center
PirozziChristineASD EC Gli Elementi
SINGHSARATKD TERRACINA 1984
STEFANELLIDESIREASD SIRIGNANO
TOMASSISARATKD TERRACINA 1984
ValloneLudovicaSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 8

Cadetti B maschile, taeguk: IV

BELLISSIMOLIVIOTKD TERRACINA 1984
MarchettiLorenzoASD AVATAR

Numero degli atleti in categoria: 2

Cadetti B femminile, taeguk: IV

giordanoangelicaasd backlash academy
PELUSOANGELA ASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA

Numero degli atleti in categoria: 2

Cadetti B maschile, taeguk: V

CARINGIDIEGO TKD TERRACINA 1984
CuginiMarcoASD Taekwondo Sporting Center
MONACOGAETANOTKD TERRACINA 1984
PolitoMassimoASD EC Gli Elementi

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti B femminile, taeguk: V

Della CananeaFlaviaASD Colosseum
DELLO JOIONOEMITKD TERRACINA 1984
GiuliasalvaticoA.s.d. Il Gladiatore Boxe Academy
IaboniMartinaASD Taekwondo Sporting Center
NogarottoGiuliaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti B maschile, taeguk: VI

BottigliaEmanueleASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
CigariniAlbertoASD Colosseum
CIRIOLOFLAVIOASD TKD PEZZOLLA
VelocciClaudioASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
YURIYINVITOGULLIVER MONDRAGONE

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti B femminile, taeguk: VI

ANTONETTINICOLETKD TERRACINA 1984
BrigantiEleonoraASD Colosseum
CardinaleGloria ASD Taekwondo Sporting Center
Chieco AddarioAliceASD Colosseum
ConteAsiaASD Taekwondo Sporting Center
iiritielenaasd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 6

Cadetti B maschile, taeguk: VII

DELL AQUILAFABIOTKD TERRACINA 1984
DI PALMAANDREATKD TERRACINA 1984
LIKAEGHINTKD TERRACINA 1984
MartiniCesareASD Colosseum
MatteiSamueleASD Taekwondo Sporting Center
MODENALEONARDOTKD TERRACINA 1984
MONTIPIERPAOLOTKD TERRACINA 1984
PALADINIGABRIELEASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
PanicciaYuriASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
SCACCHETTIALESSANDROTKD TERRACINA 1984
SimeoneAndreaCentro taekwondo ispanico
StaniPietroSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 12

Cadetti B femminile, taeguk: VII

DI SAUROALISSATKD TERRACINA 1984
SepeSaraASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 2

Cadetti B maschile, taeguk: VIII

FarroGiuseppeCentro taekwondo ispanico
MarianoValerioASD AVATAR
NUCCIOFRANCESCOASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
RaiolaAlessioCentro taekwondo ispanico
TomassiRiccardoASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti B femminile, taeguk: VIII

ApicellaMiriamCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.
Di TrocchioAuroraASD Taekwondo Sporting Center
GiancottiEleonoraSporting Club Nuovo Laurentino
MORESIGAIATKD TERRACINA 1984
PACCHIAROTTIELISALIONS
PetrucciAnitaSporting Club Nuovo Laurentino
PEZZOLLALUCIAASD TKD PEZZOLLA
TORNESIKAILATKD TERRACINA 1984
Viparthi ColicchiaIndiraSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 9

Cadetti A maschile, taeguk: I

DI MAMBROGIUSEPPEASD SIRIGNANO
Di PirroManuelA.S.D. Taekwondo Carangelo
ESPOSITOLORENZOASD SIRIGNANO
IvanAlexandru AndreiASD Colosseum
MEZZACAPOMATTEOASD SIRIGNANO
PETRUCCIalessandroASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
tifiandreaasd backlash academy
ZakharovAleksandrA.S.D. Taekwondo Carangelo

Numero degli atleti in categoria: 8

Cadetti A femminile, taeguk: I

LUCAGIULIA ANDREEALIONS
MarinoMartinaA.S.D. Taekwondo Carangelo
PASQUARIELLOLUCREZIALIONS

Numero degli atleti in categoria: 3

Cadetti A maschile, taeguk: II

AbeteGianlucaASD EC Gli Elementi
IngleseDanieleA.s.d. Il Gladiatore Boxe Academy
SimonettiMirko All Round Sport & Wellness
TufanoIgnazioCentro taekwondo ispanico
zamponidamianasd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti A maschile, taeguk: III

DI PAOLAEMANUELETKD TERRACINA 1984
IZZOVINCENZOGULLIVER MONDRAGONE
MUNGIGUERRATOMMASOTKD SIRIGNANO
PELLEGRINIELIASTKD SIRIGNANO

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti A femminile, taeguk: III

CUOMOANNALISAASD SIRIGNANO
D ANIELLOSOFIASSD PIANETA BENESSERE
PadovanoCaterinaCentro taekwondo ispanico
SartoAuroraASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti A maschile, taeguk: IV

DumitruLeonardASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 1

Cadetti A femminile, taeguk: IV

PALOMBOGLORIAASD TAEKWONDO LENOLA

Numero degli atleti in categoria: 1

Cadetti A maschile, taeguk: V

CAIAZZAANDREAASD TKD PEZZOLLA
COVIELLOANTONIOASD SIRIGNANO
Del PincoAlessioA.s.d. Il Gladiatore Boxe Academy
ROCCOGABRIELEASD SIRIGNANO
ZerrilloLucaCentro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 5

Cadetti A femminile, taeguk: V

MaiettiMiriamASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
ValenteAliceA.S.D. Taekwondo Carangelo

Numero degli atleti in categoria: 2

Cadetti A maschile, taeguk: VI

MORCIANONICOLOASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
PalmasCristiano All Round Sport & Wellness
salesichristian asd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 3

Cadetti A femminile, taeguk: VI

CardinaleBenedettaASD Taekwondo Sporting Center
JACOBBUCCIFEDERICAGULLIVER MONDRAGONE
La RoccaSofiaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
PintoMartina RosariaASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti A maschile, taeguk: VII

MuscimarroLorenzoASD Colosseum
OsuamadiGabriel EzeASD AVATAR
RossiNicholasASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
SAMPAOLESIJACOPOLIONS

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti A femminile, taeguk: VII

CIKALLESHSARATKD TERRACINA 1984
DEL BONOELISABETTATKD TERRACINA 1984
KAURSUKHMANDEEPTKD TERRACINA 1984
RazzanoChiaraCentro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 4

Cadetti A maschile, taeguk: VIII

CALABRIGIUSEPPEASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
NogarottoAlessioASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
RossiNatalinoASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 3

Cadetti A femminile, taeguk: VIII

BorgianniAuroraSporting Club Nuovo Laurentino
CaprioGiuliaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
Di StefanoSofiaSporting Club Nuovo Laurentino
LerroAlessandraCentro taekwondo ispanico
SignorielloEmmaASD EC Gli Elementi
TomassiAzzurraASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 6

Cadetti A maschile, taeguk: Koryo

CapassoClaudio Filippo Centro taekwondo ispanico
CORDELLACRISTIANASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
SorrentinoRiccardoASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 3

Cadetti A femminile, taeguk: Koryo

ALEMANNOAURORAA.S.D. CENTRO TAEKWONDO SCAURI
ALLABEATRICETKD TERRACINA 1984
DarcangeloSofiaASD Taekwondo Sporting Center
DELLO JOIOSOFIATKD TERRACINA 1984
VotinoDafneSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 5

Junior femminile, taeguk: I

CETICAIOANALIONS
CHICA MENESESISABELLAISTITUTO CULTURALE COREANO
maranankyra francineasd backlash academy
PARISIFRANCESCAASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
simonettiasiaasd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 5

Junior maschile, taeguk: II

FabrizioRiccardoASD Taekwondo Sporting Center
NASTURANDREILIONS

Numero degli atleti in categoria: 2

Junior femminile, taeguk: III

ABBATEVANESSATKD TERRACINA 1984
calauttimartinaasd backlash academy
ZannellaSaraASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 3

Junior maschile, taeguk: VI

DI NARDOGIOVANNIGULLIVER MONDRAGONE

Numero degli atleti in categoria: 1

Junior maschile, taeguk: VII

CaiazzoFedericoCentro taekwondo ispanico
DEL POPOLOELIAASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
Di CeccaLucaA.S.D. Taekwondo Carangelo
MassaJacopoASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 4

Junior maschile, taeguk: VIII

FaiolaGiuseppeASD Taekwondo Sporting Center
PannozzoNicholasASD Taekwondo Sporting Center

Numero degli atleti in categoria: 2

Junior femminile, taeguk: VIII

CALABRIMICHELA ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO
CONTIRAFFAELLAASD TAEKWONDO LENOLA
CordeschiMartinaASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 3

Junior maschile, taeguk: Koryo

BenettiLorenzoASD Colosseum
CIARDODONATOASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
FERSINIFRANCESCOASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
PezzottiRiccardoSporting Club Nuovo Laurentino

Numero degli atleti in categoria: 4

Junior femminile, taeguk: Koryo

CIRIOLOBENEDETTAASD TKD PEZZOLLA
DI GIROLAMOALESSIAASD TAEKWONDO GIONTA
DI GIROLAMOAURORAASD TAEKWONDO GIONTA
MastrangeliSabrinaCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.
ScognamilloLaura LourdesSSD Life srl

Numero degli atleti in categoria: 5

Senior 1 maschile, taeguk: I

ColafranceschiGabrieleASD Colosseum
FortunatoFrancescoA.S.D. Taekwondo Carangelo

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 femminile, taeguk: II

LOPERFIDOGIORGIAISTITUTO CULTURALE COREANO

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 1 maschile, taeguk: III

CollettiniAndreaASD Colosseum
VINCIPIERGIORGIOTKD TERRACINA 1984

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 femminile, taeguk: III

MANNIELISABETTAISTITUTO CULTURALE COREANO
MORELLIANGELA ROSAISTITUTO CULTURALE COREANO

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 maschile, taeguk: V

al aninomanKABOR SSDRL

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 1 femminile, taeguk: V

CiccarielloNoraA.S.D. Taekwondo Carangelo
VuoloAlessiaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 maschile, taeguk: VI

rosciafrancescoKABOR SSDRL

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 1 maschile, taeguk: VII

Dell uomoMatteo All Round Sport & Wellness
Di caprioMicheleCentro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 maschile, taeguk: VIII

ProvvidoRobertoCentro taekwondo ispanico
schieraeugenioKABOR SSDRL

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 1 femminile, taeguk: VIII

CONTIMARGHERITA MARIAASD TAEKWONDO LENOLA

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 1 femminile, taeguk: Kumgang

borzinicoleasd backlash academy
BrannoCristinaSSD Life srl
DE VITASAMANTHAASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
Del BorgoEmanuelaA.S.D. Taekwondo Carangelo
Del DucaVeronicaASD TAEKWONDO HWARANG-SILLA
SimonelliGiuliaCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.
ZacheoAlessiaASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 7

Senior 1 maschile, taeguk: Taebek

COLUCCIADANIELEASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
MadaleseDonatoASD EC Gli Elementi
Sarnella Carmine Centro taekwondo ispanico

Numero degli atleti in categoria: 3

Senior 1 femminile, taeguk: Taebek

BruzziClaudiaASD Colosseum
PannozzoIlariaASD Taekwondo Sporting Center
SBICEGOMICHELA ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO

Numero degli atleti in categoria: 3

Senior 2 femminile, taeguk: I

BUONGIORNOALESSANDRAISTITUTO CULTURALE COREANO

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 2 femminile, taeguk: II

sergivaleria KABOR SSDRL

Numero degli atleti in categoria: 1

Senior 2 maschile, taeguk: Kumgang

martellimassimoKABOR SSDRL
MaurielloVincenzoSSD Life srl

Numero degli atleti in categoria: 2

Senior 2 maschile, taeguk: Pyongwon

AntonianiLucaASD Taekwondo Sporting Center
CarandenteAngeloA.S.D. Taekwondo Carangelo
consalvichristianasd backlash academy

Numero degli atleti in categoria: 3

Master 1 femminile, taeguk: II

MRAKESOVAMARTINAISTITUTO CULTURALE COREANO
PintoFrancescaASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 2

Master 1 maschile, taeguk: Kumgang

BassiMicheleCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.
GismondiAlessioAsd Fight Lab Taekwondo
MineoMarcoCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.

Numero degli atleti in categoria: 3

Master 1 maschile, taeguk: Pyongwon

Di BiagioMassimilianoASD Colosseum
DI VITOLUIGIA.S.D. CENTRO TAEKWONDO SCAURI
IngleseSimoneA.s.d. Il Gladiatore Boxe Academy
PadovanoAntonioCentro taekwondo ispanico
PriorLucaASD Colosseum
SquillaciRobertoCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.

Numero degli atleti in categoria: 6

Master 2 femminile, taeguk: I

capisimonaKABOR SSDRL

Numero degli atleti in categoria: 1

Master 2 maschile, taeguk: Pyongwon

cencionimassimoKABOR SSDRL
COLUCCIAROCCOASD DOJANG TAEKWONDO COLUCCIA
GromeierThomas Centro Taekwondo Ostiense A.S.D.
MochiAlessandroCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.
PuceSergioASD Colosseum

Numero degli atleti in categoria: 5

Master 2 femminile, taeguk: Pyongwon

RibechiFedericaCentro Taekwondo Ostiense A.S.D.

Numero degli atleti in categoria: 1

© 2019 • Comitato regionale Lazio • Federazione Italiana Taekwondo info@taekwondolazio.it